Как составить апелляционную жалобу на постановление суда

07.04.2017 года я пришла к себе в офис и обнаружила что в моем помещении находятся посторонние мне люди мужчина и женщина. Я попросила покинуть помещение и мужчина на меня накинулся с кулаками, разбил мне губу и сотряс голову. Я вызвала полицию, но она так и не приехала. В итоге на меня составили протокол по ст. 6.1.1. КоАП что я схватила эту женщину и у нее на руке синяк и из пострадавшей я стала нарушителем. Помогите разобраться.

Прилагаю постановление суда.

  • 42RS0035 -2017-05-03T113304
    .pdf
, Катерина, г. Таштагол
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно было в другой раздел обратиться с заказом об изготовлении Документа

Статья 6.1.1. Побои
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1]
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашей ситуации апелляционная жалоба ничего не изменит, так как вы не оспаривали ни один из документов легших в основу судебного решения, при этом вы не отрицаете, что схватили потерпевшую.

Если есть записи камер, то вы вправе подать заявление на тех людей, которые проникли к вам в офис без вашего разрешения, но это другое дело. По нему кстати можно использовать материалы и этого дела, так как никто не отрицал, что находился в вашем офисе.

Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ну, с этим постановлением суда сделать уже ничего не сделаешь, так как наличие телесных повреждений у Вашей визави подтверждено документально и зафиксировано экспертом. Ваши телесные повреждения как-то отражены? в травмпункт обращались?

Катерина
Клиент, г. Таштагол

меня в этот день увезли в больницу и госпетализировали. и я не признала что я ее хватала и причинила повреждения а в заключение эксперта указано что на теле имеется травма и все, а каким образом она образованна не указанно

Катерина
Клиент, г. Таштагол

Я лежала в больнице с сотрясением мозга, когда приехала полиция для подписания протокола. У меня нет на руках ни протокола ни заключение эксперта ничего. И единственный свидетель в этом деле это мужчина, на которого я написала заявление о причинение легкого вреда здоровью.