8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия работы после декрета, если обязанности нужно выполнять в течение всего рабочего дня?

Я , находилась в отпуске по уходу за ребенком (до трех лет), приступила к работе на условиях неполного рабочего времени. Так как выполнение обязанностей по этой должности необходимо в течение всего рабочего дня, работодатель и другой работник решили, что на оставшиеся часы заключить дополнительное соглашение о выполнении дополнительных обязанностей в порядке совмещения.законно ли они поступают со мной?

03 мая 2017, 08:43, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Законно. Работу кто-то должен исполнять. Работодатель вправе это сделать. А ваши права этим дополнительным соглашением как-то нарушаются?

03 мая 2017, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли устроиться на другую работу в декрете до 1,5 лет, работая неполный рабочий день?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После окончания больничного сразу вышла на работу на условии неполного рабочего дня. Нужен дополнительный заработок. Можно ли устроится ещё на одну работу по совместительству?
30 июня 2018, 03:41, вопрос №2039748, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель против моего выхода на работу после декрета?
Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите советом! 6 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, мой отдел переделали в управление,меня без ведома перевели внутри этого управления в новый отдел и там теперь новый начальник. На предварительной встрече я озвучила свое желание выйти на работу после декрета на неполную рабочую неделю(согласно ст.93ТК), начальница против этого и поэтому предлагает мне уволиться по соглашению сторон с 2 окладами. Я настаиваю хотя бы на трех окладах. Начальница обещала обсудить это с руководством и 1 марта сообщить мне решение. Еще она довольно жестко сказала,что даже если я выйду на работу сейчас,пока я в декрете,то как только ребенку исполнится 3 года,она найдет как меня уволить ,и я останусь вообще без компенсации ( ну только за неиспользованный отпуск) . Если руководство банка не согласует выплату мне 3 окладов, что может сделать мне начальница,чтобы вынудить меня уволиться? Аттестация, изменения условий труда с выплатой при увольнении всего лишь 2 недельного заработка, что-то еще? спасибо.
21 февраля 2017, 12:49, вопрос №1548135, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после выхода на работу после декрета не сохраняют мое рабочее место?
Здравствуйте, выхожу на работу после декрета досрочно, на работе прошла реорганизация с сотрудника заключили постоянные договора, получается я закреплена на этой работе, но место мне не оставили, предлагают работу в другом офисе этой же деятельности, но добератся мне туда крайне не удобно, могу ли отстаивать свое место в офисе в котором работала до декрета?
04 ноября 2016, 11:58, вопрос №1430686, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия работы после декретного отпуска?
Добрый день. У меня один ребёнок. До его рождения я работала на предприятии в должности ведущего инженера на полной ставке- 5 дней в неделю, 8 часов в день. В августе 2012 года я ушла в декрет. После рождения ребёнка я находилась в отпуске до исполнения ребёнку 3-х лет. 27 октября 2015 года я вышла на работу на свою должность на полный рабочий день. Я проработала 2 месяца и в январе 2016 года мне принесли уведомление о сокращении моей должности с 01 марта 2016 года. Мой начальник предложил мне подписать заявление с предложением работать в своей должности на полставки - неполный рабочий день. Я подписала заявление. Скажите, пожалуйста, законно ли поступил мой работадатель, сократив мою должность, если я только вышла из декрета. Заранее спасибо за ответ
18 марта 2016, 06:06, вопрос №1185364, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Неполный рабочий день
добрый день! вышла на работу из декрета досрочно ( ребенку 2,2) на полный рабочий день, был большой объем работы, приходилось вечеровать до 21 часа в течение 2-х недель , затем перевелась на неполный рабочий день, руководство не довольно. теперь не отпускают домой, говорят кто будет доделывать твою работу.как в таком случае защитить себя, на какие ссылаться документы? могу ли я уйти домой по окончании времени, указанного в приказе, если работа не закончена, и кто ее должен доделать?
12 января 2015, 12:46, вопрос №681694, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2017