Каков порядок проведения нотариальной фиксации соответствия фотографии конкретному предмету?

Добрый день.

Необходимо нотариально зафиксировать соответствие увиденных предметов и их фотографий (для суда). Т.е. у нотариус есть фотография деревянного ящики (допустим) и он видит его в натуре, и данный процесс описывает в "нотариальном заключении". Вопрос! Где можно увидеть и прочитать четкий порядок и требования к проведению и составлению данной процедуры?

, Татьяна, г. Тюмень
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Деятельность нотариуса регламентирована Основами законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями)

Возникнут вопросы-обращайтесь!

Всего Вам доброго!

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В нотариальной деятельности предусмотрено «сличение» личности обратившегося лица с лицом на фотографии. Ничего другого нотариус сличать не будет. Он может обеспечить доказательства (если дело еще не находится в суде) просто описав те же ваши ящики «в натуре» и описав и приложив фотографию, но не сличать, это будет делать суд.