8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить машину на учет, если собственник умер?

Здравствуйте!) Такой вопрос. Есть машина, она была оформлена на умершего человека, долго стояла в гараже. Полиса ОСАГО на нее нет. Есть договор дарения. Как мне ее переоформить, если при постановке на учет требуется полис ОСАГО, а в страховой мне не делают его, ссылаясь на то, что свидетельство о регистрации уже не имеет силу, так как собственник умер.

, Вячеслав, г. Петрозаводск
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По полису ОСАГО Вы страхуете свою ответственность, а не умершего бывшего хозяина автомобиля.Обратитесь в другую страховую компанию или попробуйте купить полис «онлайн».

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Петрозаводск

А скажите, будет ли это законно, если я оформлю полис онлайн, но впишу данные со свидетельства о регистрации умершего бывшего владельца?

Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В Вашем случае рекомендовал бы вам пройти технический осмотр и после получения диагностической карты, взять ее и договор дарения и обратиться в страховую компанию за полисом. Чтобы не тратить время, можете прозвонить страховые в компании, объяснить ситуацию и выяснить, кто вам выдаст полис. Если все страховые вам откажут, то вам нужно выбрать одну из них, обратиться к ним официально, получить письменный отказ, после чего обратиться в суд.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Петрозаводск

А скажите, будет ли это законно, если я оформлю полис онлайн, но впишу данные со свидетельства о регистрации умершего бывшего владельца?

наживете себе проблем, ст. 327 ч.3 УК РФ никто не отменял. — использование заведомо подложного документа.

1
0
1
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как поставить машину на учет, если собственник умер?
Вячеслав
Есть договор дарения.
Вячеслав

Если есть договор дарения и он заключен при жизни дарителя, тогда не имеет значения, что умер бывший собственник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017