436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имею ли право оспаривать межевой план соседа?

имею ли право оспаривать межевой план соседа , учтенного в кгн, если его согласовали предыдущие владельцы моего участка? какая практика верховного суда ?

03 Мая 2017, 11:11, вопрос №1627670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
348
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, вы можете оспаривать не межевой план, а акт согласования границ смежных землепользователей входящий в межевой план. При этом нужно учитывать тот факт, что на момент составления этого акта, ваш участок должен стоять на кадастровом учете и в государственном кадастре недвижимости должны содержаться сведения о вашем участке. Если на момент составления этого акта ваш участок (принадлежащий предыдущему собственнику) не стоял на кадастровом учете и не был отмежеван, то соседи согласовывать его с предыдущим собственником вашего участка по закону не обязаны и оспаривание этого акта в суде с большой долей вероятности результатов не принесет.

03 Мая 2017, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.