Какие вещественные доказательства устанавливают факт работы в компании?

Здравствуйте. В 2009 году было возбуждено уголовное дело по ст.158, ч.2, п. а. Потом приостановлено. Сейчас 2017 год. Срок конечно истек, но все-таки возбудили и обвинили, но суда еще не было. В 2009 году, воспользовавшись моими персональными данными было трудоустройство на работу. Но сам обвиняемый там никогда не работал. Вещественными доказательствами стали: подписанный трудовой договор, материальная ответственность, анкета кандидата при трудоустройстве, табель учета рабочего времени, показания свидетелей (которые спустя 8 лет все помнят) и продолжают там работать и самое главное видеозапись ( где это был не тот человек, которого обвиняют), которое в процессе следствия утерялось. Все эти документы являются фактом трудоустройства на работу, но не саму работу. Так вот мне интересно знать какие документы являются подтверждением не только трудоустройства его, но и его работу в этот период. Ведь на работу можно трудоустроится, подписать все документы и в последнюю минуту передумать выходить на работу.

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Так вот мне интересно знать какие документы являются подтверждением не только трудоустройства его, но и его работу в этот период.
Ольга

Ольга,

доказательствами фактической работы гражданина в конкретном месте могут быть показания свидетелей, оформленные в виде протоколов допросов и данные в суде.

В некоторых случаях могут быть и иные доказательства — журналы прихода/ухода сотрудников, данные КПП предприятия с пунктами контроля доступа, и т.д.

Ольга, любопытно бы узнать: а зачем вам понадобились эти сведения? Вы же — свидетель по делу, так? Тогда какая Вам разница, работал человек или нет?

Ольга
Клиент, г. Москва

Так как нет денег на защиту, хочу попробовать его защитить бесплатно. Я вот одно не пойму. Свидетели то указывают, что работал именно он , допустим Андропов. Свидетели говорят так: Андропов работал в этот период. Но другой человек мог же работать под его паспортными данными и соответственно там его и будут знать, что он Андропов, поэтому и показания такие. Но нет ни одной записи, что он получил зарплату за свою работу, сдавал выручку каждый день. Я вижу только факт трудоустройства.

нет ни одной записи, что он получил зарплату за свою работу, сдавал выручку каждый день
Ольга

Как же он работал, если зарплата ему не начислялась???

возбуждено уголовное дело по ст.158, ч.2, п. а
Ольга

И, самое главное, какое отношение его работа имеет к краже?

Если свидетели указывают на него, как на лицо, совершившее преступление, при чём тут — работал или не работал?

Должны быть иные доказательства совершения преступления.

нет денег на защиту
Ольга

Ну, это не беда. Позвоните мне, поговорим, а то Вы несколько путано излагаете события.