Как оспорить долги по коммунальным услугам, если я не проживаю в данной квартире?

Здравствуйте, была прописана в квартире, но там не проживала, с августа 2015 выписалась от туда, но мне приставы блокируют карту и списывают деньги, говорят , что был суд ( на который меня ни разу никто не приглашал), что в той квартире никто не платит за ком услуги и это долги за 13,14,15 год, ни одно решение суда приставы мне не показали, хотя просила, говорят обращайтесь в суд, списанные с карты деньги кое как вернул бывший муж( он там живет и не платит), но моя карта заблокирована и весит долг в 40 с лишним тысяч, вчера узнала, что ещё 20 тысяч долгов пришло к приставам, в суд меня так же никто не приглашал. Есть ли какое то решение данного вопроса, готова подать в суд, не приятно чувствовать себя должницей без вины. Могу предоставить все квитанции о том , что платила за др квартиру в которой проживала и прописана на данный момент за все эти годы, так же соседи могут подтвердить .

, Ника, г. Томск
Уточнение от клиента

Я не являюсь собственником квартиры ни той по которой долги, ни той в которой проживаю и прописана с 15 года

Если вы собственник, то не важно прописаны ли вы или проживаете ли, Вы обязаны платить коммунальные услуги. Если вы не получали судебные решения, то обращайтесь в суд, после чего пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подавайте апелляционную жалобу, где и приводите все свои доводы. Также, чтобы снять блокировку можно обратиться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда, кроме того, можно обратиться с иском к другому собственнику о взыскании с него суммы удержанной с вас