8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долги по коммунальным услугам, если я не проживаю в данной квартире?

Здравствуйте, была прописана в квартире, но там не проживала, с августа 2015 выписалась от туда, но мне приставы блокируют карту и списывают деньги, говорят , что был суд ( на который меня ни разу никто не приглашал), что в той квартире никто не платит за ком услуги и это долги за 13,14,15 год, ни одно решение суда приставы мне не показали, хотя просила, говорят обращайтесь в суд, списанные с карты деньги кое как вернул бывший муж( он там живет и не платит), но моя карта заблокирована и весит долг в 40 с лишним тысяч, вчера узнала, что ещё 20 тысяч долгов пришло к приставам, в суд меня так же никто не приглашал. Есть ли какое то решение данного вопроса, готова подать в суд, не приятно чувствовать себя должницей без вины. Могу предоставить все квитанции о том , что платила за др квартиру в которой проживала и прописана на данный момент за все эти годы, так же соседи могут подтвердить .

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я не являюсь собственником квартиры ни той по которой долги, ни той в которой проживаю и прописана с 15 года

, Ника, г. Томск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы собственник, то не важно прописаны ли вы или проживаете ли, Вы обязаны платить коммунальные услуги. Если вы не получали судебные решения, то обращайтесь в суд, после чего пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подавайте апелляционную жалобу, где и приводите все свои доводы. Также, чтобы снять блокировку можно обратиться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда, кроме того, можно обратиться с иском к другому собственнику о взыскании с него суммы удержанной с вас

1
0
1
0
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

в соответствии с п. 1 ст. 158 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Являетесь ли Вы собственником этой квартиры, либо это совместная с Вашим мужем собственность?

Если же ни один из вышеуказанных вариантов к Вам не относится, то требовать оплаты с Вас не имеют права.

Кроме того, решение суда можно найти на оф.сайте суда, либо же о базе судебных решений. Вообще, приставы должны были направить Вам постановление, в котором говорится, по какому делу вынесено такое решение и каким судом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.05.2017