8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока можно оформить одобренную ипотеку?

Вопрос по ипотеке .У меня через месяц заканчивается срок одобренной ипотеки.Я успею оформить все если найду квартиру.

, Алексей, г. Лыткарино
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все в Ваших руках, если у вас хороший риэлтор то успеете, главное договор купли продажи оформить до этого срока

1
0
1
0
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Срок регистрации купли-продажи с ипотекой в силу закона занимает до 7 рабочих дней, с учетом доставки документов из многофункционального центра и обратно.

Сейчас вам следует найти квартиру, сделать оценку рыночной стоимости квартиры, со всеми документами обратиться в банк, предоставить эти документы на рассмотрение, после — несколько дней они будут рассматривать. Потом, если все нормально, вы сдадите на регистрацию и после получения документов перечислите деньги продавцу.

Сделать это за месяц — вполне реально. главное — не в последний день.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Алексей, здравствуйте!

Согласно ст. 2 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ ипотека может быть установлена в обеспечение обязательства по кредитному договору, по договору займа или иного обязательства, в том числе обязательства, основанного на купле-продаже.

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

К документам по приобретаемому объекту недвижимости, которые должен предоставить заемщику продавец, относятся:

  • документ-основание возникновения права собственности на продавца объекта недвижимости (договор дарения, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, приватизация и т. д.);
  • свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (если право возникло до 15.07.2016 г.);
  • актуальная выписка из Единого государственного реестра недвижимости;
  • квитанции об оплате коммунальных услуг либо справки об отсутствии задолженности по платежам за месяц, предшествующий тому, в который представляются документы.

Кроме того, заемщик должен представить в банк оценку рыночной стоимости покупаемого жилья.

К дополнительным документам относятся:

  • нотариальное согласие супруга продавца (если покупаемое жилье приобретено продавцом в период брака) либо нотариальное заявление об отсутствии у продавца супруга, который мог бы претендовать на отчуждаемое жилье (если оно приобреталось вне брака);
  • нотариальный отказ от права преимущественной покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ (если такое право предусмотрено при совершении сделки);
  • письменное разрешение органа опеки (если в сделке участвует несовершеннолетний).

Договор купли-продажи должен быть обязательно нотариально удостоверен в случаях: если объект недвижимости является совместным имуществом супругов по смыслу ст. 34 СК РФ или это договор купли-продажи доли (долей) в жилом помещении.

Обычно подготовка документов для банка занимает не больше двух недель с момента соглашения между продавцом и покупателем о сделке.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017