Добрый день! Определение «пляж» законодательство не содержит.
В соответствии со статьей 6 пункт 6 Водного Кодекса РФ полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров. Консультант Плюс.
Из этого можно сделать вывод, что пляж, т.е этот участок, не могут передаваться ни на одном праве физическим или юридическим лицам. Поэтому у Вас договор только водопользования.
Приведу еще материал автора статьи.
Во-первых, пляж обладает двойным статусом: земельный участок и природный ресурс. Поэтому правовое регулирование должно учитывать комплексный характер объектов.
Во-вторых, организованные пляжи по статусу должны быть приравнены к лечебным. Это приведет к установлению нормативных требований к ним.
В-третьих, приоритетным интересом выступает удовлетворение общественного интереса в отдыхе. Следовательно, субъекты предпринимательской деятельности на пляжных территориях обременены публичными функциями. Получение прибыли может сочетаться с работами по содержанию пляжных объектов, освоению новых пляжных объектов и др. ПУБЛИЧНЫЙ И ЧАСТНЫЙ ИНТЕРЕС ПЛЯЖЕЙ Л.Е. КАЛИНИНА
С Уважением
в аренду могут, запрещена приватизация, но не аренда, пример из судебной практики
Определение Верховного Суда РФ от 18.01.2016 N 308-ЭС15-17646 по делу N А32-2646/2015