Войдет ли мой трудовой стаж в Казахстане в общий трудовой стаж для РФ?

Добрый день. Трудовой стаж в России составляет чуть более 15 лет, с оплатой страховых взносов в ПФ РФ. Последние два года работаю официально в Казахстане. Войдёт ли мой трудовой стаж в Казахстане в общий трудовой стаж для РФ? Если, да, какие необходимо предоставить или предоставлять документы в ПФ РФ?

, Андрей, г. Москва

Добрый день, в случае если уплачивались страховые взносы в ПФ РФ. Нужно предоставить справку Пенсионного фонда страны (где протекала работа) об уплате страховых взносов на пенсионное или социальное страхование.