8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски временной регистрации иностранной гражданки с ребенком?

Могу ли я сделать регистрацию на 1 год для моей подруги с маленьким ребенком? Подруга- гражданка Молдовы. Проживать у меня она не собирается- живет с гражданским мужем и малышом на съемной квартире. В течение года планируют купить свое жилье и прописаться в нем.

Не придет ли какая нибудь служба ( по правам несовершеннолетних детей) и не привлечет ли меня к ответственности за якобы фиктивную прописку?

, Ольга, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга доброе утро!

Если вы являетесь собственником жилья, то ни какая служба к Вам не придет.

0
0
0
0
Ирина Рачкова
Ирина Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можно, конечно. Это временная регистрация. Она автоматически закончится через год. Такая регистрация не накладывает каких — либо дополнительных обязательств на собственника. Единственный момент — если несколько собственников, то в паспортной службе попросят согласия остальных собственников на такую регистрацию.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Чем чревато то, что я им сделаю временную регистрацию на 3 месяца?
Вопрос. Сдал квартиру, которая в моей собственности семье. Хочу примерно год сдавать, не меньше. Договор на год. Семья попросила сделать им временную регистрацию. У них есть несовершеннолетние дети. Дети и муж имеют гражданство РФ, жена не гражданка РФ. Чем чревато то, что я им сделаю временную регистрацию на 3 месяца?
, вопрос №3085011, Константин, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Беларуси, временная регистрация на основании трудового договора (на год) Что нужно делать, если
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, временная регистрация на основании трудового договора (на год) Что нужно делать, если трудовой договор будет расторгнут раньше окончания срока временной регистрации, ведь работодатель должен будет сообщить об этом в ФМС, будет ли временная регистрация действовать до конца первоначального срока или автоматически аннулируется из-за окончания трудового договора? Спасибо!
, вопрос №3244142, Елизавета, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста на дом наложено обременение могу ли я сделать временную регистрацию иностранному гражданину
Здравствуйте подскажите пожалуйста на дом наложено обременение могу ли я сделать временную регистрацию иностранному гражданину.
, вопрос №3284584, Юлия, г. Москва
Гражданство
Можно ли сейчас делать временную регистрацию иностранным гражданам на три месяца
Можно ли сейчас делать временную регистрацию иностранным гражданам на три месяца. Регис рация от собственника
, вопрос №3306656, Елена Мельниа, г. Москва
Гражданство
Можно ли оформить временную регистрацию иностранному гражданину в одном городе(Буденновск), а подать документы на ВНЖ в другом(Пятигорск)?
Здравствуйте! Можно ли оформить временную регистрацию иностранному гражданину в одном городе(Буденновск), а подать документы на ВНЖ в другом(Пятигорск)? Регион один.
, вопрос №3359222, Анатолий, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.05.2017