Как квалифицировать действия медработника, который угрожал пациенту?

Добрый день. Медработник на почве личной неприязни высказал угрозу заключавшуюся в том, что по одной его просьбе психиатр-нарколог, у которого гражданин, находился на лечении в связи с алкогольным отравлением, гражданина "упечет на совсем". Каким образом это лучше квалифицировать? Угроз, нарушение врачебной тайны

, Мария, г. Саянск
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

За высказывание угроз вполне можно оказаться на скамье подсудимых. В первую очередь ответственность за совершение подобных действий предусматривает статья 119 УК РФ, которая сформулирована как «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этойугрозы».https://www.google.ru/search? Имеется ли действительно основания осуществления этой угрозы Реальность угрозы определяется на основе объективного и субъективного критерия. Объективно реальной может признаваться угроза, которую в сложившейся обстановке виновный действительно мог реализовать. Субъективно реальной признаётся угроза, воспринимаемая потерпевшим как действительно существующая, при условии, что виновный осознавал это и рассчитывал именно на такое психическое воздействие угрозы на потерпевшего