Какой срок светит за статью 112, часть 2?
Что грозит мужу за статью 112 часть 2, если судимость уже была 111 статья. Если потерпевшего нет в живых, так как другой человек его убил, соответственно, муж идёт по 112 часть 2, а тот кто убил по 112 часть 2 и по 105 статьи.
Доброй ночи, Анастасия. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 112 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
То, что потерпевшего нет в живых не освободит Вашего супруга от уголовной ответственности и уголовное дело не прекратят, так как в соответствии с ч. 5 ст. 20 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 112 УПК РФ, относятся к делам публичного обвинения.
Наличие непогашенной судимости будет образовывать обстоятельство, отягчающее наказание, предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ — рецидив преступлений (за исключением наличия обстоятельств, указанных в п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ).