8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня не взять в 11 класс с "тройками"?

Учусь в 10 классе с 3ками , собираемся переезжать в другой город - поступать в 11 класс в этом городе . Могут ли меня не взять в 11 класс с 3ками?

02 мая 2017, 21:27, Илья, г. Уссурийск
Андрей Смагин
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья! К сожалению вероятность того что Вас не примут с тройками в 11-класс велика, так как в старших классах успеваемость должна быть как минимум на оценку 4. Если у Вас тройки по всем предметам — скорее всего в 11 класс вас брать не станут.

02 мая 2017, 21:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Перевод ребенка в другую школу возможен в следующих случаях (п. 1 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177; ч. 9 ст. 34, п. п. 1, 3 ч. 2 ст. 61 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

— по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
— в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования или приостановления лицензии, лишения или приостановления ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе.
Перевод ребенка в другую школу состоит из двух этапов — отчисления из одной школы и приема в другую. Ребенка можно перевести в любую общеобразовательную школу, однако следует учитывать, что перевод возможен только при наличии в школе свободных мест с учетом приоритетного зачисления в них лиц, которые проживают на территории, закрепленной за конкретной школой (п. 4 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32).

В том случае, если у школьника есть академическая задолженность, то закону можно перевестись в любое время, а задолженность исправить, обучаясь по новому месту жительства.

Отказ принять в школу возможен, во-первых, если в школе нет свободных мест и, во-вторых, при поступлении в школу с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, или в школу, «реализующую образовательные программы, интегрированные с дополнительными предпрофессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта», отказ возможен, если ребенок не пройдет в ходе индивидуального отбора.

02 мая 2017, 22:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, после 9 не поступил, год дома отсидел, могу ли пойти в 11 класс?
Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, после 9 не поступил, год дома отсидел, могу ли пойти в 11 класс?
21 июля, 16:07, вопрос №3071790, Кирилл, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Могу ли я ученица 11 класса отказать от написания Всероссийских проверочных работ(ВПР)
Могу ли я ученица 11 класса отказать от написания Всероссийских проверочных работ(ВПР). В приказе написано, что ВПР для 10-11 классов проходят в режиме апробации.
20 февраля, 11:26, вопрос №2991069, Ольга, г. Муром
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли не взять на работу если есть задолженность по кредиту Работать в банке взысканий, и не знаю как быть
Могут ли не взять на работу если есть задолженность по кредиту ) Работать в банке взысканий , и не знаю как быть
26 мая 2020, 08:52, вопрос №2783549, татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли не взять на работу, если я был на обследовании в ПНД от военкомата?
Здравствуйте, Могут ли не взять на работу, если я был на обследовании в ПНД от военкомата? Поставят ли на учет в пнд, если присвоят категорию годности В?, Как это повлияет на дальнейшую жизнь? Смогу ли я устроиться на работу? (Я сейчас работаю Крупье в Казино). кто может узнать, что я лежал в псих больнице от военкомата???
21 февраля 2020, 16:07, вопрос №2693104, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не взять на работу с мигренью с глазной аурой?
Учусь на втором курсе колледжа по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств". Работать я должен буду на заводе (или на других производственных предприятиях). Сейчас возникли сомнения, т.к. знакомого перевели в другую группу в своем колледже из-за его астмы. Хотелось бы узнать, могут ли не взять на работу с моей мигренью? Еще у меня пролапс митрального клапана. Есть ли какой то перечень заболеваний, с которыми отказывают в приеме на работу?
22 октября 2018, 17:10, вопрос №2142425, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2017