240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Гос пошлина за переход права собственности

Может ли продавец быть плательщиком гос.пошлины за переход права собственности по договору купли-продажи земельного участка?

Или плательщиком может быть только покупатель. Желательно со ссылкой на законы и НК.

03 Мая 2017, 00:08, вопрос №1627344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
301
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер!

О порядке уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию договора купли-продажи недвижимого имущества дано разъяснение Министерством финансов РФ в письме от 16.06.2011 № 03-05-06-03/46. Плательщиком при регистрации перехода права собственности является покупатель. Удачи Вам!

Письмо Министерства финаПисьмо Министерства финансов РФ.docxнсов РФ.docx
03 Мая 2017, 00:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут