Что мне будет?

Здравствуйте!мне нечем платить кредиты,что мне грозит?брал доверительный кредит в Сбербанке,без страховки,на сумму 1200000руб

Уточнение от клиента

Когда брал,оффициально не работал. Плачу уже год без просрочек.

, Максим, г. Урюпинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Объявите себя банкротом. Это дешевле

Процесс банкротства проходит долго, может продолжаться несколько месяцев и включает следующие этапы:

Обращение в Арбитражный суд с заявлением по месту жительства должника. К нему прилагаются предусмотренные законодательством документы;
Суд решает, насколько обоснованы факты поданных приложений и выносит определение принять заявление, начать судопроизводство или отказать;
Открывают дело, начинается имущественный арест, назначается финансовый управляющий. С его помощью происходит контроль над материальным состоянием должника, общение с кредитором, составлением реструктуризационного плана, оценкой и реализацией имущества.http://kakzarabativat.ru/pravovaya-podderzhka/kak-obyavit-sebya-bankrotom-pered-bankom/#3

Максим
Клиент, г. Урюпинск

Я же брал как физ лицо,я не могу обьявить себя бонкротом,или могу?

Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Вы можете подать на банкротство

Светлана Кожемякина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Для начала Вы можете обратиться в банк с просьбой предоставить Вам кредитные каникулы — отсрочка платежа по кредиту для заемщика, временно попавшего в тяжелую финансовую ситуацию. Как правило, предоставляются подобные каникулы на срок непревышающий одного года, обычно по двум классическим схемам – частичная и полная «заморозка задолженности». При полной отсрочке заемщике с безупречной кредитной историей разрешается на определенный промежуток времени полностью приостановить внесение ежемесячных обязательных кредитных взносов.

Что касается предложенного Вам банкротства как физического лица — представляется, что все же это крайняя мера, к тому же сама процедура весьма затратна, а по итогу Вы можете не только лишиться имущества, которое будет реализовано по решению суда для удовлетворения требований Ваших кредиторов, но и получить ряд других последствий, которые перечислены в ст. 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Удачи Вам!