В какую группу попадает призывник, при зрении -6 на левый глаз и -7 на правый глаз?

Здравствуйте. В какую группу попадает призывник, при зрении -6(левый глаз) и -7(правый глаз)? А также, можно ли отказаться от обследования по остальным статьям негодности, если они не являются опасными для общества, при условии, что негодность по одной статье уже доказана? И является ли цистоскопия и рентгеновское облучение медицинским вмешательством?

, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. В какую группу попадает призывник, при зрении -6(левый глаз) и -7(правый глаз)? А также, можно ли отказаться от обследования по остальным статьям негодности, если они не являются опасными для общества, при условии, что негодность по одной статье уже доказана? И является ли цистоскопия и рентгеновское облучение медицинским вмешательством?
Алексей

Здравствуйте

отказать от обследования вы не вправе, даже если уже не призывной диагноз есть

по -7 должны признать ограниченно годным (В категория), но решения принимает естественно мед комиссия по положению о воен. врачебной экспертизе