Могут ли найденные среди мусора документы, содержащие ФИО лица, стать основанием для привлечения к ответственности?

Добрый вечер! Вопрос к решению проблемы несанкционированных свалок: могут ли найденные среди мусора документы, квитанции или иные бумаги, содержащие ФИО лица (в т.ч. рукописные) стать основанием для установления виновного лица и привлечения его к ответственности (обращаюсь от лица местного самоуправления сельского поселения в Татарстане)

, Айнур, г. Азнакаево
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Айнур!

Теоретические такое возможно!

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.