Что делать, если в производство принято дело с нарушением судебной подведомственности?

Ситуация:

Я ответчик. Истец передал в субаренду помещение не имея на это права. 1-я инстанция (мир. судья) вынесла решение в мою пользу. Апелляция отменила решение и приняла новое - в пользу истца. Кассация (обл. суд) единоличным решением отказала в передаче касс. жалобы на рассмотрение. Уже после этого я узнал, что истец - ИП. Есть выписка из ЕГРИП. Т.е. и 1-я инст. и 2-я (хотя она по ГПК после мир. судьи должна исследовать дело по 1-й инстанции) приняли дело с нарушением судебной подведомственности. Дело о договорных взаимоотношениях по субаренде, т.е. о коммерческой деятельности. И между ИП и ИП, хотя истец скрыл, что он ИП. Т.е. должен быть арбитраж. Как быть, дело зашло уже так далеко?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Обжалуйте апелляционное определение в СК ГД ВС РФ. В Вашем случае решения будут отменены, а производство по делупрекращено.

Валерий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

***