8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в производство принято дело с нарушением судебной подведомственности?

Ситуация:

Я ответчик. Истец передал в субаренду помещение не имея на это права. 1-я инстанция (мир. судья) вынесла решение в мою пользу. Апелляция отменила решение и приняла новое - в пользу истца. Кассация (обл. суд) единоличным решением отказала в передаче касс. жалобы на рассмотрение. Уже после этого я узнал, что истец - ИП. Есть выписка из ЕГРИП. Т.е. и 1-я инст. и 2-я (хотя она по ГПК после мир. судьи должна исследовать дело по 1-й инстанции) приняли дело с нарушением судебной подведомственности. Дело о договорных взаимоотношениях по субаренде, т.е. о коммерческой деятельности. И между ИП и ИП, хотя истец скрыл, что он ИП. Т.е. должен быть арбитраж. Как быть, дело зашло уже так далеко?

Показать полностью
, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Обжалуйте апелляционное определение в СК ГД ВС РФ. В Вашем случае решения будут отменены, а производство по делупрекращено.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

***

Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2017