Как оформить использование личного транспорта в служебных целях, применяя топливные карты?

Как правильно оформить использование личного транспорта в служебных целях применяя лимитированные топливные карты?

, Надежда Анонова, г. Новороссийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как оформить использование личного транспорта в служебных целях, применяя топливные карты? Как правильно оформить использование личного транспорта в служебных целях применяя лимитированные топливные карты?
Надежда Анонова

Добрый день! Прошу сообщить — вы проходите военную службу или гражданскую службу или работаете по трудовому договору???

Как правильно оформить использование личного транспорта в служебных целях применяя лимитированные топливные карты?
Надежда Анонова

К понятию компенсации относятся денежные выплаты, ус­та­новленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудо­вых или иных обязанностей, пре­дусмотренных Трудовым кодексом и другими федеральными законами (ст. 164 ТК РФ). Причем компенсации не являются заработной платой работника.
В случае использования работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику полагается компенсация за эксплуатацию, износ (амортизацию) этого имущества, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. В свою очередь, размер таких выплат определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме (ст. 188 ТК РФ).