Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Тяжело продлевают больничный лист, после ДТП

Я после ДТП. ДЗ: зчмт, ушиб груди и т.д. Статус ИП. На больничном с 21 июня. С боем продлеваю себе больничный, действительно посттравматический синдром. Какие тут подводные камни? В чём интерес и мой и врачей? Как влияет длительность больничного на виновное лицо? Может дело в мед. обязат.страховании

08 Августа 2013, 19:18, вопрос №162692 Морозова Елена Сергеевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Уважаемая Елена Сергеевна! ОМС — дает вам бесплатную медицину, ОСАГО — дает возможность взыскать со страховой компании виновника ДТП. Вам надлежит доказывать потерю заработка, расходы на лечение. Интерес врачей- зарабатывать на больных, интерес страховщиков, зарабатывать на страхователями, ваш интерес- не дать лишнего врачам, и взыскать со страховщика и виновного лица убытки и вред здоровью ст. 15 ГК, ст. 1064 ГК.

    11 Августа 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats