Что будет за сдачу жилья без согласия собственника?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую ответственность влечет сдача в найм жилья, не являясь его собственником и без согласия собственника?
, Константин, г. Хабаровск
Андрей Носков
По договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. 685 ГК РФ. Это недействительная сделка и соответственно все последствия вытекающие из этого.