548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Разве само завещание не является основанием для получения вклада?

Вклад в банке мама завещала дочери. Нотариус требует сумму за справку для Сбербанка, чтобы я смогла получить этот вклад. Это законно? Разве само завещание не является основанием для получения вклада?

08 Августа 2013, 19:16, вопрос №162686 Мария, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений Сергеевич
163
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нотариус справки для банка не выдает, как и банк не торгует семечками...

Нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство по заявлению обратившихся за таковым… И за это законно взимается установленная плата.

Само по себе завещание не является основанием для выдачи Вам вклада… Кроме наследников по завещанию могут быть, например, наследники по закону, которым полагается обязательная доля наследства… Банк об этом не знает… Поэтому он будет ждать свидетельство о праве на наследство, которое уже однозначно подтверждает Ваше право на вклад.

08 Августа 2013, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут