Как составить объяснения для суда, если водитель отказался от мед освидетельствования?

Я гражданин Румынии (паспорт, загран, права)

По маме в конце 2015 получил Российское граждансво (паспорт без регистрации, загран паспорт)

С начала февраля нахожусь в Москве без регистрации.

В началае апреля я передвигался по Москве на транспорте друга и меня остановила служба ДПС.

Я предъявил им Румынские права и Русский внутренний паспорт без регистрации.

Они обыскали машину, потом другая служба обыскала меня.

При мне ничего не обнаружили.

Потом попросили сдать анализы на предмет употребления наркотических веществ.

Я отказался и они составили протокол о нарушении 232 ПДД РФ, ответсвенность за которое предусмотрена частью 11 статьи 12.26 Кодекса Росийской Федерации об административных правонарушениях.

Сегодня звонит телефон.

Представился секретарем суда, проинформировал что в конце мая будет суд по дело об отказе от освидетельсования. Попросили подготовить убедительные доводы почему отказался и оставил свои контакты.

P.S. Документы все вернули с протоколом.

1. Что мне лучше всего сказать на суде?

2. Делать регистрацию или нет?

, Андрей, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Потом попросили сдать анализы на предмет употребления наркотических веществ.
Андрей

А до этого предлагали на месте пройти освидетельствование на опьянение алкогольное («дунуть в прибор»)?

Я отказался и они составили протокол о нарушении 232 ПДД РФ, ответсвенность за которое предусмотрена частью 11 статьи 12.26 Кодекса Росийской Федерации об административных правонарушениях.
Андрей

части 11 не существует наверное вы имели ввиду часть 1, ответственность предусмотрена в виде лишения права управления от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тыс. рублей

P.S. Документы все вернули с протоколом. 1. Что мне лучше всего сказать на суде? 2. Делать регистрацию или нет?
Андрей

Какие документы у вас на руках?

регистрация нужна если только нужно чтобы рассматривали по месту регистрации т.к по умолчанию будут рассматривать по месту нарушения.

Чтобы вы не сказали в суде вас вряд ли будут слушать.Статья одна из самых сложных в плане защиты, даже для опытного юриста, так что без защиты шансов нет остаться с правами.