Можно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает в ней более четырех лет?
Добрый вечер.
Можно ли выписать человека из квартиры, если он более 4х лет в ней уже не проживает?
Никаких долей он в квартире не имеет, квартира полностью оформлена на мою маму. Отец никакого участия в жизни не принимает, но при этом выписываться из квартиры принципиально он не хочет.
Можно ли как то этот вопрос решить без его участия?

Да, эта квартира находится в собственности.
И доля только одна, принадлежит как раз моей матери.
В Вашем случае важным является не только что квартира находится в собственности, а еще как приобретена: куплена, в дар получена или получена в порядке приватизации. Этот момент уточните пожалуйста.