Дополнительное соглашение к трудовому договору об оказании платных услуг

Здравствуйте,как выглядит дополнительное соглашение к трудовому договору по оказанию платных дополнительных услуг? между Работодателем и Работником?

, Алсу, г. Казань
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Стороны...

заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору № ____ от ____________ о нижеследующем.
1. Помимо работы по должности ____________, обусловленной трудовым договором, Работник обязуется выполнять в пределах установленной ему нормальной продолжительности рабочего времени дополнительные обязанности по должности педагога дополнительного образования.
2. Работнику устанавливаются следующие должностные обязанности:
-Осуществляет дополнительное образование обучающихся в соответствии со своей образовательной программой, развивает их разнообразную творческую деятельность.
-Комплектует состав обучающихся и принимает меры по сохранению контингента обучающихся в течение срока обучения.
-Обеспечивает педагогически обоснованный выбор форм, средств и методов работы (обучения) исходя из психофизиологической и педагогической целесообразности, используя современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы.
-Проводит учебные занятия, опираясь на достижения в области методической, педагогической и психологической наук, возрастной психологии и школьной гигиены, а также современных информационных технологий.
-Обеспечивает соблюдение прав и свобод обучающихся.
-Участвует в разработке и реализации образовательных программ.
-Составляет планы и программы занятий, обеспечивает их выполнение.
-Выявляет творческие способности обучающихся, способствует их развитию, формированию устойчивых профессиональных интересов и склонностей.
-Организует разные виды деятельности обучающихся, ориентируясь на их личности, осуществляет развитие мотивации их познавательных интересов, способностей.
-Организует самостоятельную деятельность обучающихся, воспитанников, в том числе исследовательскую, включает в учебный процесс проблемное обучение, осуществляет связь обучения с практикой, обсуждает с обучающимися актуальные события современности.
-Обеспечивает и анализирует достижения обучающихся.
-Оценивает эффективность обучения, учитывая овладение умениями, развитие опыта творческой деятельности, познавательного интереса, используя компьютерные технологии, в т.ч. текстовые редакторы и электронные таблицы в своей деятельности.
-Оказывает особую поддержку одаренным и талантливым обучающимся, воспитанникам, а также обучающимся, воспитанникам, имеющим отклонения в развитии.
-Организует участие обучающихся, воспитанников в массовых мероприятиях.
-Участвует в работе педагогических, методических советов, объединений, других формах методической работы, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям или лицам, их заменяющим, а также педагогическим работникам в пределах своей компетенции.
-Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса.
-Обеспечивает при проведении занятий соблюдение правил охраны труда и пожарной безопасности.
3. Работник должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; возрастную и специальную педагогику и психологию; физиологию, гигиену; специфику развития интересов и потребностей обучающихся, воспитанников, основы их творческой деятельности; методику поиска и поддержки молодых талантов; содержание учебной программы, методику и организацию дополнительного образования детей; методы развития мастерства; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения, реализации компетентностного подхода; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контакта с обучающимися, детьми разного возраста, их родителями, лицами, их заменяющими, коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; технологии педагогической диагностики; основы работы с персональным компьютером (текстовыми редакторами, электронными таблицами), электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.
4. Работник должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
5. Работнику устанавливается учебная нагрузка в размере _______ часов в неделю.
6. Работнику устанавливается доплата в размере ________(_______) рублей при условии выполнения полной учебной нагрузки.
7. Условия оплаты труда могут меняться в случаях увеличения указанных выплат по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора.
8. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от № ______ от __________ г.; вступает в силу с ________ и действует до ____________.
9. Изменения и дополнения к настоящему соглашению оформляются в письменной форме в виде приложений и являются его неотъемлемой частью.

10. Настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору составлено в двух экземплярах: один хранится у Работодателя, другой у Работника.