8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданину казахстана получить гражданство России женясь на гр.России

у моей сестры жених гражданин казахстана он 4 года жил в России не делал ни какие документы они решили узоконить свои отношения но для начала решили что ему нужно прописаться в итоге его выслали в казахстан на 5 лет.может ли он вернуться в Россию если они зарегистрируют брак в казахстане.у сестры российское гражданство менять она его не собираеться

, алевтина, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да.Брак -это уважительная пр чина для снятия. Для снятия нужно подать иск в суд, приложив свидетельство о браке

Что делать:
Выясняем причину, какие органы участвовали в вынесении решения. Это необходимо для дальнейшего обращения в суд.
Направляем в орган, который вынес подобное решение, заявление с просьбой снять запрет на въезд в РФ, мотивируя эту просьбу серьезными обстоятельствами. Лучше всего составлять заявление с человеком, который хорошо знает законодательство и сможет привести юридически обоснованные доводы, почему ограничения должны быть сняты. Нужно заметить, что хотя решения об ограничительных мерах принимают различные органы, они, как правило, не обладают полномочиями их отменять. Как поясняют законодатели, органы не наделили такими полномочиями, чтобы исключить возможность коррупционных сделок. Так что, скорее всего, кроме судебных органов снять ограничения никто не сможет. Хотя в 2015 году в Федеральной миграционной службе была утверждена инструкция, касающаяся порядка отмены подобных санкций. Согласно документу, в ряде случаев руководитель органа может принимать решение об отмене ограничений. Если основания ограничений, по мнению иностранца, отпали по истечении времени (срок санкций может составлять от нескольких месяцев до десяти лет) или другим причинам, его доверенное лицо может обратиться в суд с заявлением об отмене санкционных мер. Заявление об оспаривании решения следует подавать тогда, когда есть сомнение, что оно вынесено на законных основаниях.
Если суд примет сторону истца и отменит постановление о запрете на въезд в Россию, решение вступит в законную силу в течение 30 дней, в том случае, когда оно не будет оспариваться государственными органами, ранее выносившими решение об ограничительных мерах. После вступления в силу, это решение нужно будет направить в Федеральную миграционную службу и пограничникам, чтобы данные иностранца вычеркнули из списка лиц, которым въезд в Россию запрещен. Но перед поездкой лучше уточнить, исключили ли данные из списка.

Такая инструкция подходит больше всего тем, кто получил ограничения по линии Федеральной миграционной службы. Запрет со стороны МВД или ФСБ снять намного труднее. Есть свои особенности и в споре с Роспотребнадзором.http://law03.ru/tourism/article/kak-snyat-zapret-na-vezd-v-rf#3

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.05.2017