8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой форме вести книгу доходов и расходов для КФХ на ЕСХН?

Добрый день, подскажите по какой форме вести книгу доходов и расходов. У нас КФХ, мы на ЕСХН (зарегистрировались в сентябре 2016 года.

02 мая 2017, 09:50, Алена, с. Мужи
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По форме, утвержденной Приказом Минфина РФ от 11.12.2006 г. № 169н.

02 мая 2017, 10:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как использовать книгу доходов и расходов ООО Истца в апелляции?
Истец – ООО на УСН доходы – расходы Ответчик – я как физ.лицо, раньше был ИП Между Истцом и моим ИП был заключён договор на оказание услуг несколько лет назад, по которому я оказывал услуги. За первые года все акты у меня есть, а за последний год актов нет. Дело рассматривалось в суде общей юрисдикции, т.к. Истец подал в суд после закрытия мной ИП. Истец построил дело на том, что он НЕ заказывал услуги с марта 2015, а платил предоплату, предполагая, что у него возникнет потребность в моих услугах. Все наши доводы суд отверг. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Зная, что Истец поставил платежи ко мне в расходы у себя в налоговой отчётности, я ходатайствовал в суде первой инстанции об истребовании книги доходов и расходов Истца из налоговой. Истец предоставил в суд свою книгу доходов и расходов за 2015, предварительно отредактировав её. Представленная Истцом книга доходов и расходов не содержит отметок налоговой, подписей и печатей, но приложена в материалах дела, как предоставленная Истцом. Суд книгу доходов и расходов из налоговой не запрашивал. В книге доходов и расходов, предоставленной Истцом в суд, все платежи к нам они заменили на проводки «Представлен авансовый отчёт: ФИО директора». Один платёж они забыли изменить и оставили как «Списание с р/с: оплата поставщику «ИП моё ФИО» по договору НОМЕР от ДАТА. Признаны расходы на услуги сторонних организаций». В самом начале своей книги доходов и расходов мухлевали видимо на скорую руку, что ряд дат указали как 2016 год, вместо 2015. Представленная книга доходов и расходов – явно не соответствует сданной в налоговую. В конце книги доходов и расходов цифры в «Сумма полученных доходов за налоговый период» и «Сумма произведённых расходов за налоговый период» по значению примерно совпадают. Соответственно, каким образом они могли выдавать авансы директору и платить мне на банковский счёт, когда доходы за год позволяли либо одно, либо другое? Идёт речь о больших суммах. В решении суда касательно книги доходов и расходов сказано: «Доводы стороны ответчика о том, что указанные выше платежи не проведены по бухгалтерии истца, не свидетельствует о необоснованности заявленных истцом требований, поскольку стороной ответчика не отрицалось получение указанных денежных средств. Кроме того, в соответствии со ст.346.17 НК РФ расходами налогоплательщика, применяющего УСН, признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей глав оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признаётся прекращение обязательства налогоплательщика – приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав». Сейчас я подал апелляцию в суд. Скоро рассмотрение. Хочу подать дополнение к апелляции, касающейся книги доходов и расходов, представленной Истцом. Вопросы: 1. Возможно ли доказать, что книга доходов и расходов фальшивая? Что это может дать? 2. Как можно использовать тот единственный платёж, который они забыли отредактировать? Текст: «Списание с р/с: оплата поставщику «ИП моё ФИО» по договору НОМЕР от ДАТА. Признаны расходы на услуги сторонних организаций» 3. Можно ли доказать и наказать Истца за предоставление заведомо ложных сведений в суд? Если да, то как? 4. Можно ли сделать так, чтобы налоговая истребовала с Истца 15% налогов со всех платежей ко мне, о которых они назвали в исковом заявлении предоплатой. Я уверен, что в налоговой лежит реальная книга доходов и расходов, и налоговая не в курсе иска Истца. В каком ключе стоит мне писать жалобу на Истца в налоговую? Если вы можете с этим помочь, то прошу написать мне личным сообщением о стоимости и примерном сроке подготовки документа. 5. Истец в книге доходов и расходов платежи к нам заменил на «Представлен авансовый отчёт: ФИО директора». Видимо подразумевается, что взяты наличными деньгами директором. Суммы большие. Никаких реальных первичных документов на эти суммы у них нет. Как можно это использовать? 6. Истец признал услуги, оказанные мной в январе-феврале 2015, т.к. у меня есть акты. Но в книге доходов и расходов 2015 платежи за январь-ферваль к нам не отражены, а также заменены на «Представлен авансовый отчёт: ФИО директора». Но ведь платежи были, и услуги были оказаны. Это ещё одно доказательство обмана. В каком ключе это можно использовать? 7. Могу ли я подавать заявление в полицию на мошенничество? В заявлении в полицию какие факты критично важно подтвердить доказательствами? Если Вы можете ли вы помочь с составлением заявления в полицию, прошу написать личным сообщением стоимость и срок написания. 8. Можете ли помочь с написание дополнение к апелляционной жалобе по всему, что связано с книгой доходов и расходов? Прошу сообщить личным сообщением стоимость и сроки.
18 августа 2016, 18:10, вопрос №1350038, Николай, г. Саратов
7 ответов
Предпринимательское право
Обязана ли я вести книгу доходов и расходов, если плачу налоги исходя от торговой площади?
Я И.П. плачу ЕНВД и отправляю из расчета кв. метров торгового места в ИФНС №8. Мне пришел запрос из ИФНС №10 о предоставлении книги учета доходов и расходов за 2015 г. Обязана ли я вести книгу доходов и расходов если налоги я оплачиваю в другую ИФНС согласно расчета налога от кв. метров торгового места. С уважением Нина.
03 апреля 2016, 13:47, вопрос №1206071, Нина, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Книга доходов и расходов ИП по предоставлению бытовых услуг с применением УСН
Здравствуйте, я ИП предоставляю бытовые услуги, применяю УСН , оказываю услуги в стороннем салоне с условиями под % (часть дохода мне часть владельцу салона), как мне показывать свой доход: нужно просто вести книгу доходов и расходов либо заводить р/счет и ежедневно ложить туда свою выручку???
11 сентября 2015, 04:58, вопрос №972211, ОЛЬГА,
2 ответа
Бухгалтерский учет
Ведение Книги учёта доходов и расходов в ООО
Добрый день!!! Фирма с организационной формой - Общество с ограниченной ответственностью. Работают с НДС. Должна ли такая организация вести Книгу доходов и расходов? Спасибо!
29 сентября 2014, 08:13, вопрос №570764, Алексей, г. Братск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Требуют Завереную книгу доходов и расходов за 2013 г
Здравствуйте! Обратились в Соц. Защиту для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. В соц. защите "барышня" требует приложить ко всем подготовленным документам, заверенную книгу доходов и расходов за 2013г, а после требует еще за каждый квартал 2014г отдельно предоставлять ей заверенную книгу учета Доходов и Расходов - якобы для подтверждения уровня доходов... Она руководствуется какими-то пояснениями из Минфина... Вопрос - насколько уполномочена она требовать Заверенную КуДиР за 2013г и за каждый последущий квартал 2014г? Если она на сколько мне известно, не обязательна для заверения с 2013г И на какие нормативные акты я могу ссылаться, для того чтобы убедить ее в необязательности заверения КуДиР? И как мне вести диалог Заранее спасибо...
11 февраля 2014, 11:12, вопрос №366958, Сергей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 02.05.2017