Как проверить факт отправки уведомлений о продаже доли квартиры?
Здравствуйте. Ситуация следующая - в квартире прописаны 4 взрослых дольщика, но проживает 1. Он грозится продать свою долю. Я так понимаю, что письма об уведомлении о продаже будут направлены по месту прописки, а по этому месту проживает только он(тот кто хочет продать), значит остальные дольщики попросту могут их даже не увидеть и спустя месяц он спокойно может оформить сделку. Подскажите, будет ли это законно и можно ли узнать направляли письма о продаже доли в квартире другим дольщикам.
Это будет законно, однако как сособственники должны помнить, что вы вправе подать Исковое заявление о перевода права собственности в течение трех месяцев со дня, когда Вам стало известно или должно было стать известно о совершении сделки. Таким образом, вы защищены как сособственники от злоупотребления правом продавца