8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за неиспользованный отпуск, если в период декрета я работала на 0,5 ставки

Добрый день. Вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Во время работы в компании я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и затем до 3 лет, и при этом я одновременно работала на полставки (есть доп соглашение к договору с указанием даты, времени работы - 20 часов в в неделю, зарплата-пол-оклада, при этом сохранялось пособие по уходу за ребенком, которое 40% от зарплаты, все официально, белая зарплата). Когда ребенку исполнилось 3 года, я перешла на полный рабочий день. Насколько мне известно, при работе неполный день я имею право на обычный оплачиваемый отпуск, и более того, я его оформляла дважды во время работы на пол-дня. Сейчас я уволилась, и все время, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, исключили из расчета компенсации за неиспользованный отпуск. Я знаю, что по правилам декрет из расчета исключается, но я же в это время работала и получала зарплату, а не просто в декрете сидела. Прошу помочь разобраться, как в этом случае рассчитывать компенсацию за неиспользованный отпуск. Если можно, номер статьи ТК подскажите или другого нужного нормативного документа. Заранее спасибо. Екатерина.

02 мая 2017, 09:23, Екатерина, г. Воронеж
Алла Швецова
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Екатерина.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
ПИСЬМО
от 15 октября 2012 г. N ПГ/8139-6-1
В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение. Сообщаем следующее.
Согласно ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) по заявлению работника во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком он может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Труд работников, работающих на условиях неполного рабочего времени, регулируется в соответствии со ст. 93 Кодекса. Частью 3 названной статьи предусмотрено, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Таким образом, все дни работы на условиях неполного рабочего времени во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком включаются в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
Вместе с тем нахождение работника одновременно в двух отпусках, предоставляемых по разным основаниям, законодательством не предусмотрено. В связи с этим, для того чтобы работник смог воспользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, ему следует прервать отпуск по уходу за ребенком. Прерванный отпуск впоследствии может быть возобновлен.
Начальник
Правового управления
А.В.АНОХИН
15.10.2012

Кроме того, ст. 121 ТК РФ «В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы»

02 мая 2017, 09:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина! Безусловно, все дни работы на условиях неполного рабочего времени во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком включаются в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В вопросе Вы указываете, что во время работы на условиях неполного времени Вы дважды оформляли отпуск. За какие рабочие периоды предоставлялся отпуск?

02 мая 2017, 10:19
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Декретный отпуск (больничный 140 дней) у меня был в июле 2012-декабре 2012, потом в конце декабря я брала 2 недели отпуска (оплачиваемого, оставались тогда дни), после этого с конца декабря 2012 по 1.04.2013 я была в отпуске по уходу за ребенком (который без содержания). С 1.04.2013 я вышла на работу (на полставки). И далее было так:

1/04/2013-1/04/2014 не брала отпуск, т.е. 0 дней отпуска использовано

1/04/2014-1/04/2015 брала 28 дней отпуска

1/04/2015-1/04/2016 брала 33 дней отпуска

1/04/2016-1/04/2017 брала 14(июнь 2016)+12(август 2016)+9(февраль-март 2017) дней отпуска = 35 дней

Уволилась я 21.04.2017 – удобно считать, 4 полных года после декрета получаются.

С 22.09.2015 работаю полный день, т.к. ребенку исполнилось 3 года. Возможно, вот эти ситуации с декретом и работой на полставки не обрабатываются корректно в 1С.

У нас в компании за календарный год выдается 31 день отпуска. В моем случае за 4 года я использовала 28+33+35=96 дней, а не 31*4=124, т.е. 124-96= 28 дней не использовано и подлежат возмещению. Вместо этого, получилось совсем наоборот- при расчете посчитали, что я отгуляла лишние 1,42 дня.

02 мая 2017, 12:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за период с октября 2016 по июнь 2017 года?
Я работала в Ювелирном магазине ИП с октября 2016 по июнь 2017г,без выхода в отпуск ,далее уволилась , компенсацию за неиспользованный отпуск не получала .потом снова позвали на это же место и действует новое офиц оформление , работаю с октября 2018 и сейчас снова в августе 2019 увольняюсь .отпуск брала на 14 дней, остаток неиспользованного отпуска обещают компенсировать . Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за период с октября 2016 по июнь 2017 год ?
07 августа 2019, 06:04, вопрос №2463268, Юлия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Компенсация неиспользованного отпуска для работника
Если работник был устроен на период отпуска основного работника (например, с 1 марта по 29 марта), положена ли в этом случае компенсация неиспользованного отпуска? Если да, то сколько конкретно дней?
28 марта 2019, 14:23, вопрос №2307771, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Расчет компенсации за отпуск, если до декрета я проработала около двух месяцев
Добрый вечер, в феврале 2015 официально устроилась на работу,02.04.2015 ушла в декрет,перед декретом брала 14 дней отпуск, до 15.12.2016 была в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет, с 15.12.2016 написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет, 14.02.2017 написала заявление по собственному желанию,полагается ли мне компенсация за отпуск, если да, то как она высчитывается?
21 февраля 2017, 21:14, вопрос №1548776, вика, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если до декрета я проработала 10,5 месяцев?
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Я устроилась на работу 1.05.15г и 14.03.16 ушла в декрет, отпуск по уходу за ребенком у меня начался в августе 2016. Получается я отработала 10.5 мес на этом месте работы и отпуск ни разу не брала. Я имею право получить компенсацию за неиспользованный отпуск(увольняться не собираюсь)? Когда мне можно писать заявление на выплату компенсации или предоставление оплачиваемого отпуска, если до полутора закончится только в октябре 2017г? И суммируется ли дни отпуска с 2015 по окончанию отпуска до полутора, я ведь все таки числюсь как работник.?
02 февраля 2017, 10:45, вопрос №1523102, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Защита прав работников
Компенсация за неиспользованный отпуск прошлых периодов для беременной
Здравствуйте! Работаю главным бухгалтером. Отпуск ежегодно 53 дня, отгуливать их просто не успеваю.) В августе ухожу в декрет. Обязанность или желание работодателя за прошлые периоды в октябре (т.е. после рождения ребенка) выплатить мне по заявлению компенсацию за неиспользованные отпуска прошлых периодов? Накопилось 111 дней! Понятно, перед декретом-то я возьму 28 дней, а оставшиеся... Еще сложная финансовая ситуация в учреждении. Имеет право мне руководитель отказать в компенсации? Понятно, что писать заявление я буду после рождения ребенка, т.к. беременным компенсацией отпуск заменять нельзя. Наверное, все руководители хотят, чтобы работники работали и при этом платить как можно меньше. Прекрасно знаю, что все мне выплатят при увольнении. Но деньги не помешают тогда, когда будет маленький доход.
25 апреля 2014, 19:37, вопрос №436740, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2017