8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит расчет при увольнении по приказу в связи с выходом сотрудника?

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, я сейчас работаю на декретном месте (на замещении вакансии) через месяц выходит на работу сотрудник на свое место. Как будет производиться расчет при увольнении по приказу в связи с выходом сотрудника? Как лучше , если уволят по приказу или по собственному желанию, в чем разница?

, Алия, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алия!

Как будет производиться расчет при увольнении по приказу в связи с выходом сотрудника?
Алия

В таком же порядке как при обычном увольнении с выплатой заработной платы и компенсации неиспользованного отпуска согласно ст.140, 84.1 ТК РФ.

Как лучше, если уволят по приказу или по собственному желанию, в чем разница?
Алия

Для вас разницы никакой нет. Вы можете уволиться по собственному желанию или вас уволят в связи с выходом основного сотрудника на работу.

Согласно ст.79 ТК РФ Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Трудовой договор который с вами заключали должен иметь в себе оговорку, что вы пришли на место временно нетрудоспособной Ивановой А.А. находящейся в отпуске по уходу за ребенком (к примеру) — поэтому вы будете уволены в связи с истечением срока трудового договора. Разницы особой нет.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Увольнение будет оформляться не в связи с выходом основного работника, а в связи с истечением срока трудового договора. Ваш трудовой договор был заключен на определённый срок — на период декретного отпуска основного работника. Такая запись в трудовой книжке не несет никакого негативного характера. По собственному желанию Вы тоже можете расторгнуть трудовой договор. Особой разницы в этих записях нкт, за исключением разных пунктов одной статьи Трудового кодекса российской федерации. Есть понятие: увольнение по дискредитирующим основаниям (прогул, неоднократные нарушения трудовой дисциплины, хищение на работе, утрвта доверия и т.д.). Это плохие записи в трудовой книжке. Но Ваш случай к этому не относится, так что формулировка основания для увольнения в Вашем случае не важна. Как вариант: расторжение трудового договора по соглашению сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017