Здравствуйте, Ольга.
Ключевой вопрос в том, кто является покупателем по договору купли-продажи. Если таким покупателем является организация, то оператор (продавец) прав в той части, что он желает вернуть деньги тому, кому он должен их вернуть в соответствии с заключенным договором купли-продажи, а не иному лицу.
Для решения Вашего вопроса можно попробовать такой вариант:
1) организация (покупатель) выдает доверенность физическому лицу на совершение необходимых юридически значимых действий в целях урегулирования возникшего спора по данному договору купли-продажи с правом предъявления претензий, направления иных обращений к продавцу, получения ответов на них, получения от продавца денежных средств, подлежащих возврату в связи с расторжением договора купли-продажи, подписания и предъявления иска в суд, предъявления исполнительного документа к взысканию, получения присужденных по решению суда денег;
2) с такой доверенностью физическое лицо предъявляет к продавцу требование о расторжении договора купли -продажи и возврате денежных средств, уплаченных по этому договору, путем выдачи денежных средств наличными данному физическому лицу либо путем перечисления на банковский счет данного физического лица.