Купила квартиру как гражданин Узбекистана, получила гражданство РФ, нужно ли переоформлять квартиру?

Добрый день! приобрела квартиру в России являясь гражданином Узбекистана. Сейчас имею гражданство РФ. нужно ли В связи с этим переоформлять квартиру?

, Венера, г. Боровск
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Нет не нужно. В свидетельстве о праве собственности на квартиру по-моему не указывается гражданство гражданина.

Если хотите точно удостовериться позвоните в регистрирующий орган, и узнайте необходимо ли им принести копии документов о смене гражданства.

У Вас вопрос может встать только лишь с налоговой, вот туда нужно информацию о смене гражданства предоставить — так как налоги на недвижимое имущество для иностранных лиц и для граждан РФ существенно различаются.