Каковы права покупателя, если на автомобиль наложен запрет регистрационных действий?

Здравствуйте , я купил автомобиль , а у него стоит запрет на регистрацию !!! Что делать ? Куда обратиться?

, Юрий, г. Первоуральск

В случае, если Вам стало известно о наложенном на авто ограничении после оформления купли-продажи, то Вы можете в судебном порядке требовать расторжения договора купли-продажи авто и возврата денег, уплаченных за него.
В случае, если документы купли-продажи авто оформлены надлежащим образом, т.е. есть письменный договор купли-продажи, то можете также попробовать обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль и снятии с него ареста. Только нужно будет доказать, что об аресте Вы узнали после покупки.
Основание — ст. 223 ГК Р

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.