8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок переселения из временного жилья, если не все жильцы обращались в суд?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста

Мы жили с семьей в аварийном доме....(соц найм)

Основная масса людей подали в суд ...чтоб пересилили в пригодное жилье,а мы в суд не обращались...нас также как и всех временно пересилили в новый дом.

Теперь администрация говорит,что новые квартиры в собстенность получат раньше всех те кто подовал в суд (выиграл),а вы не подовали так что ждите...

Мы же тоже жили и живем на таких же условиях ...почему нам отказывают в получении квартиры вместе со всеми жильцами нашего дома

, Глюза, п. Тазовский
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Дело в том, что Вам не отказывают, а лишь ставят в конец списка получателей квартир. В любом случае Вам нужно обсудить с ними как строится порядок очереди, возможно у Вас есть привилегии в отношении других жильцом или Вам положены какие-то льготные условия (к примеру с вами вместе проживает инвалид, у Вас низкий прожиточный минимум на каждого члена семьи).

Ругаться с ними, писать претензии в их сторону советовать не стану, потому как скорее всего очередность они устанавливают в свободном порядке, а оказаться одними из последних скорее всего Вам не захочется.

Сходите к ним, поговорите полюбовно, выясните все… информации вы даете очень мало, чтобы как то юридически разрешить ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.05.2017