Каков порядок переселения из временного жилья, если не все жильцы обращались в суд?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста

Мы жили с семьей в аварийном доме....(соц найм)

Основная масса людей подали в суд ...чтоб пересилили в пригодное жилье,а мы в суд не обращались...нас также как и всех временно пересилили в новый дом.

Теперь администрация говорит,что новые квартиры в собстенность получат раньше всех те кто подовал в суд (выиграл),а вы не подовали так что ждите...

Мы же тоже жили и живем на таких же условиях ...почему нам отказывают в получении квартиры вместе со всеми жильцами нашего дома

, Глюза, п. Тазовский
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Дело в том, что Вам не отказывают, а лишь ставят в конец списка получателей квартир. В любом случае Вам нужно обсудить с ними как строится порядок очереди, возможно у Вас есть привилегии в отношении других жильцом или Вам положены какие-то льготные условия (к примеру с вами вместе проживает инвалид, у Вас низкий прожиточный минимум на каждого члена семьи).

Ругаться с ними, писать претензии в их сторону советовать не стану, потому как скорее всего очередность они устанавливают в свободном порядке, а оказаться одними из последних скорее всего Вам не захочется.

Сходите к ним, поговорите полюбовно, выясните все… информации вы даете очень мало, чтобы как то юридически разрешить ваш вопрос.