Оказание давления на работника на испытательном сроке

Нахожусь на испытательнои сроке, есть план прохождения испытательного срока. Работодатель оказывает давление с целью увольнения, опрашивает (анкетирует) коллектив на предмет моего соответствия занимаемой должности, т.е. ищет повод для увольнения. Весь коллектив обсуждает данную итуацию. Эта ситуация отвлекает от работы и подрывает авторитет. Как защитить свои права?

, Лина, г. Санкт-Петербург
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Свои права Вы можете защитить в Государственной инспекции труда либо в суде