Приобретение недвижимости в РФ гражданином Белоруссии

Добрый день.

Я являюсь гражданином Белорусии и у меня нет не прописки не временной регистрации на территории РФ могу ли я купить квартиру в РФ и какие необходимы для этого документы?

, Александр, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

С вашей стороны для этого необходим лишь белорусский паспорт. Также необходимо проверить правоустанавливающие документы у продавца, наличие регистрации права продавца в Росреестре. Доказательством этому служит выписка из реестра или свидетельство о регистрации.