Повлияют ли просроченные штрафы на выдачу водительских прав после истечения срока лишения?

Здравствуйте, есть просроченные штрафы сроком примерно 1.5 - 2 года на общую сумму около 7000 рублей

Сейчас ожидаю суда по ст 12.26 ч 1, в какой нибудь момент могут ли эти штрафы сыграть какую-нибудь роль? Конкретно интересует в момент выдачи в\у после прохождения срока лишения.

, Антон, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

в момент вынесения судом постановления сыграют. при выдаче нет

Антон
Клиент, г. Москва

Каким именно образом сыграют? продлиться срок лишения?

Либо возможно привлечения по штрафам срок давности которых не превышает 2х лет?

(На портале ГОС услуг, штрафов по в\у не найдено, они висят только СТС старого проданного автомобиля, что очень странно)

нет. просто будет как руководство к действию для суда суда, чтобы назначить наказание. и не имеет разницы, оплатили Вы штрафы или нет. здесь играет факт «злостного» нарушителя ПДД.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Да, если у Вас будут не оплаченные штрафы ВУ Вам могут не выдать, если общая сума долга свыше 10 000 рублей будет.