Кто является ответчиком по иску о выписке ребенка, который находится в детском доме?

Здравствуйте! В 2003 решением районного суда меня лишили родительских прав, ребенка определили в детский дом, хотя он остался прописан в моей квартире. Я всё это время исправно выплачивал алименты. Теперь хочу продать квартиру, выписать сына, как я понял, можно только по решению суда, подготовил иск, но не знаю в какой суд обращаться. Районный по месту нахождения квартиры? Или по месту нахождения дома ребёнка? И кого указывать ответчиком?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Подавать иск о признании утратившим право пользования квартирой нужно по месту нахождения этой квартиры, однако укажите в иске и дом ребенка, так как он является его законным представителем.