568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

жилищнный кодекс

Добрый день.В 1995 году мне подарена квартира бабушкой и дедушкой,документы все имееются.Договор без пожизненого содержания и без каких либо обязательств.После смерти дедушки в 2002 году бабушкой с подачи моей тёти и двоюродной сестры предприняли попытку отменить дарение-не вышло.Все эти годы с 2003 в квартире проживали и пользовались ею они же без регистрации.Я не был против родственники всё таки не имеющие своего жилья.Бабушка прописана.В 2012 году я узнаю что по жкхдолг большой.Я принял решение бабушку перевезти к своей маме а квартиру продать.Начились судебные тяжбы.Бабушка под влиянием сестры и тёти против.Объснили бабушке что я хочу выкинуть её на улицу.Доступа нет.Мой иск о выселении всех троих удовлетворили частично-оставили прописаную бабушку.В принципе меня это устраивает.Их иск по приобретательной давности отказали.Они от лица бабушки подают новый иск об установлении срока пользования кварирой ссылаясь на 31 ЖК РФ и на все пункты этой статьи.Просят наложить арест и проживание бабушки до дня смерти.Будьте добры подскажите возможен ли арест и вообще удовлетворение их иска?Извените за многословие хотелось просто более понятнее изложить ситуацию.Спасибо.

08 Сентября 2012, 15:46, вопрос №16259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

Ситуация понятна и она уже определена предыдущим судебным решением. За бабушкой оставлена регистрация в данной квартире и соответственно право на проживание и пользование квартирой. Другого полагаю. суд ничего не примет. и можно также предположить. что заявление вернут, по причине ранее рассмотреного аналогичного иска по делу. С уважением.

10 Сентября 2012, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут