Я ИП, патент, торговля стройматериалами, хочу расширить документы на продажу мебели. Как это сделать в налоговой?

Добрый день. Я ИП, патент, торговля стройматериалами, хочу расширить документы в налоговой на продажу мебели. Как это сделать в налоговой?

, Ирина, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, добавьте к вашей основной деятельности коды ОКВД. Коды – это цифровые обозначения видов деятельности, выбирают их из классификатора ОКВЭД

31.01 Производство мебели для офисов и предприятий торговли
31.02 Производство кухонной мебели
31.03 Производство матрасов
31.09 Производство прочей мебели
32.99 Производство прочих готовых изделий, не включенных в другие группировки
46.15.1 Деятельность агентов по оптовой торговле мебелью
46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров
46.47 Торговля оптовая мебелью, коврами и осветительным оборудованием
46.47.1 Торговля оптовая бытовой мебелью
46.65 Торговля оптовая офисной мебелью
46.90 Торговля оптовая неспециализированная
47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.52.74 Торговля розничная сборными деревянными строениями в специализированных магазинах
47.53 Торговля розничная коврами, ковровыми изделиями, покрытиями для пола и стен в специализированных магазинах
47.59 Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах
47.59.4 Торговля розничная изделиями из дерева, пробки и плетеными изделиями в специализированных магазинах
47.89.2 Торговля розничная на рынках прочими товарами
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
49.42 Предоставление услуг по перевозкам
52.10 Деятельность по складированию и хранению

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду расширение сферы своей деятельности, то Вам необходимо внести изменение в ЕГРИП путем добавления кодов ОКВЭД