8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли просить о замене наказания в виде лишения водительских прав на штраф, если я признал вину?

Ст. 12.15 4ч. на 4 мес. Вину признал, возможно или нет изменить решение на штраф, при подаче ходатайства. На суде не был, штрафов и задолженностей за прошедший год нет, что нужно что бы изменить решение мирового судьи

, Дмитрий, г. Пермь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно было сделать в судебном заседании. Теперь уже если только писать жалобу во вторую инстанцию и просить изменить наказание. Если не пропустили срок на обжалование подавайте жалобу. Или если пропустили одновременно заявление на восстановление срока на обжалование.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий. КоАП РФ не предусматривает отмены или изменения решения по делу на основании того, что лицу, в отношении которого ведется производство, не понравилось назначенное наказание. Отмена решения может быть в случае нарушения норм материального и процессуального права. Если такие нарушения имели место при рассмотрении дела, то можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Ст. 12.15 4ч. на 4 мес. Вину признал, возможно или нет изменить решение на штраф, при подаче ходатайства. На суде не был, штрафов и задолженностей за прошедший год нет, что нужно что бы изменить решение мирового судьи
Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Санкция вмененной статьи предусматривает как лишение так и штраф, если не было отягчающих обстоятельств (а это как правило повторность, т.е. прошло меньше года с последнего оплаченного штрафа по главе 12 КоАП) должны были дать минимальную санкцию т.е. штраф, поэтому стоит обжаловать в районный суд

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублейили лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
0
0
0
0
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Можете обжаловать решение суда, если не прошли сроки. Однозначного ответа быть не может, все зависит от судьи, и какие доводы Вы приведете в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.05.2017