8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право собственности, если в МФЦ ссылаются на нехватку документов от застройщика?

Добрый день.

вопрос по регистрации собственности: договор ДДУ, дом введен в эксплуатацию 30.12.2016 - документ вывешен на официально сайте. у нас есть все документы - АПП, договор ДДУ, ипотечный договор, оплата пошлины и т.п. в МФЦ выдали документ о приостановке - с формулировкой, что Застройщик подал не все документы, а именно - разрешение на воод и заверенную доверенность на подписанта от Застройщика, хотя Застройщик уверяет нас, что все передал - документы - действительно есть - копии у нас на руках. Что делают в таких случаях?

, Лана, г. Москва
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Если регистрация приостановлена, нужно подать недостающие документы в срок приостановления регистрации (3 месяца) для устранения причин приостановки, в противном случае в регистрации права могут отказать. Порядок приостановления регистрации регулируется ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

1
0
1
0
Лана
Лана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Дело в том, что Росреестр говорит о том,что недостающие документы должен подать именно Застройщик. от нас он не принимает данные документы (вернее - он их принимает во внимание, но ждет от Застройщика) И мы сейчас не знаем кому верить - Росреестр убеждает, что Застройщик не подал документы, а Застройщик говорит, что все подал и даже называет номер вх.

Если на сайте Росреестра в сервисе услуг ввести адрес - я могу даже увидеть кадастровый номер квартиры

Попросите у застройщика расписку о сдаче документов на регистрацию, оттуда все должно быть видно, что именно он сдал. Если он не сдает документы и уклоняется от регистрации, в самом худшем случае его можно будет принудить к таковой в судебном порядке. С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017