Возможен ли перенос ежегодного отпуска беременной?

Добрый день! Я работаю на промышленном предприятии, в настоящее время нахожусь на "легком" труде. Очередной отпуск в 2017 году поделен по моему желанию на два раза. Первую часть я отгуляла в феврале, вторая по графику в июле. Я обратилась в бюро организации труда на работе с просьбой перенести вторую половину отпуска с июля на июнь, на что мне ответили, что на июнь свободных дней нет. Имею ли я право всё же настоять на переносе отпуска? Дата наступления декретного отпуска 21.09.2017

, Анна, г. Каменск-Уральский
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Анна!

В соответствии с требованиями статьи 260 Трудового кодекса РФ Вы вправе настоять на своем решении.

Анна
Клиент, г. Каменск-Уральский

Андрей, благодарю за ответ!