Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оспорить долг по налогам ИП, если деятельность не осуществлялась?

Здравствуйте, у меня вот какая проблема: "я индивидуальный предприниматель, и я не занимаюсь деятельностью и мне пришел налог очень большой 136000 что. Делать как избавиться?"

01 Мая 2017, 08:25, вопрос №1625686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Нужно изучать, за что такой налог выставили.

    Может, это взносы в ПФР и ФСС?

    Поэтому нанимайте юриста и он проверит, откуда такой налог.

    По договору возмездного оказания услуг исполнитель

    обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия
    или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти
    услуги.

    1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и
    в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

    2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
    заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
    законом или договором возмездного оказания услуг.

    3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по
    обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
    исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено
    законом или договором возмездного оказания услуг.

    01 Мая 2017, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Если вы деятельности не вели, налоговую декларацию на уплату налога не сдавали, мог прийти налог на физическое лицо — земельный, транспортный, имущество.

    01 Мая 2017, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Вы сдавали декларации в налоговую?

    01 Мая 2017, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.