Законно ли принуждение к вычету из зарплаты, если в бухгалтерии потеряли авансовый отчет за прошлый год?

Бухгалтерия потеряла авансовый отчёт по билетам на проезд из дома к месту работы годовой давности и принуждают написать заявление на вычет из моей зарплаты ( иначе не подписывают обходной лист...) законно ли это? Могу ли я игнорировать их "просьбу"?

, Сергей Тарасенко, г. Ростов-на-Дону
Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор
Здравствуйте! Нет, не законно. Никаких заявлений не пишите.
Сохранились ли у вас какие-нибудь документы, подтверждающие сдачу авансового отчёта?