Как оплачивать страховые взносы по ЕНВД, если деятельность ведется не по месту регистрации ИП?

куда платить страховые взносы и ндфл за работников если ип на усн в москве а деятельность на енвд в московской области

, ольга шуйдина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! НДФЛ уплачивается в налоговую по месту ведения деятельности (МО), а страховые взносы на ОМС, ОПС, ОСС и НС уплачиваются в налоговую и ФСС по месту жительства ИП.