Как взыскать задолженность, если расписка не имеет юридической силы?

есть расписка ,но краевой суд ,и суд первой инстанции признал ее что не имеет юридическую силу,и как теперь можно вернуть свои деньги если даже суд не может обьязать ответчика .суть расписки таков: что я такой то такой ( паспортные данные) обьязуюсь вернуть 130000тыс рублей такому то лицу( паспортные данные).число и подпись.

, михеева валя, г. Пермь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть решение суда, почему они так решили и анализировать вашу расписку.Однако в вашем случае есть лишь один вариант — подавать кассационную жалобу.Иной возможности, кроме судебной, у вас нет. ПОлиция не поможет здесь.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас получается не написано в расписке, что человек брал у вас в займы деньги.