Выпустят ли за границу, если не плачу за капитальный ремонт?

если яне плачу за капитальный ремонт,но в суд на меня за это не подавали выпустят за границу?

, инна, г. Волгоград
Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор
Здравствуйте! Да, выпустят
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пока нет возбужденного исполнительного производства, имеете право

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Инна! Ограничить выезд за границу могут судебные приставы по заявлению взыскателя. Взыскатель может обратиться к приставам после вынесения решения суда и получения исполнительного листа. Если в отношении Вас не выносилось ни каких решений, то и оснований для запрещения Вам выезда за границу не может быть.

Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Если суда не было, то запретить выезд нельзя. Это делают приставы на основании исполдокумента, выдаваемого судом на основании вступившего в силу решения. И то если сумма долга больше 10 тыс руб.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна! Взнос за капремонт обычно небольшой и, возможно, 10000 рублей у Вас не накопилось. И к тому же нет решения суда. так что Вас выпустят.