8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно написать заявление на установление порядка общения с ребенком, если первое забрал?

Подскажите пожалуйста что делать я написал заявление о порядке общения с ребёнком затем мы помирились с бывшей и я забрал заявление но сейчас она опять припятствует

, Николай, г. Пермь
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Опять подайте заявление об определении порядка общения ребенком

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Пермь

Я при том как забрать заявление мне сказали что один раз можно такое заявление подать

данная норма на семейные отношения не распространяется там наоборот приветствуется мирное решение

1
0
1
0
Дмитрий Власов
Дмитрий Власов
Юрист, г. Москва

Несмотря на все примирения, рекомендую вам получить судебное решение и предъявить его судебным приставам для исполнения.

На практике, семейные отношения характеризуются крайним непостоянством, поэтому исполнительное производство, в котором будет установлен определенный график, будет стабилизировать отношения в части встреч с ребенком.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте но я забрал заявление и в суде сказали что я не могу больше написать заявление на определение общения с ребенком

Подобное исковое заявление вы можете подать, однако, вам необходимо теперь сформулировать новые исковые требования, например, новый график. Мотивировать новый график можно изменением обстоятельств, изменением поведения ребенка и т.д. Госпошлина по таким делам не оплачивается. Называться будет «исковое заявление о защите прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка».

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Николай, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Николай, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте я уже один раз писал потом договорились я написал отказ и в суде меня предупредили что такое заявление пишется один раз ит что делать

Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017